СВОИМИ РУКАМИ


Сайт для всех любителей делать все своими руками в домашних условиях.
На нашем ресурсе вы найдете для себя сотни полезных самоделок.
Мы выбрали формат видео уроков!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Самоделки своими руками | Регистрация

Главная » Файлы » СПОРТ » Боевые искусства

Самбо борьба лежа
25 Май 2013, 01:47







Самбо борьба лежа видео урок

Самбо. Борьба лежа — такая борьба, когда оба или один самбист касаются ковра какой-нибудь частью тела, исключение составляют ступни ног. 
Борьба лежа в самбо разрешает проводить броски, заваливания, перевороты, болевые приемы и удержания. 
Оценивается только бросок в борьбе лежа, который проводит находящийся в стойке борец. 
По тактическим соображениям выгодно иногда бороться с противником стоя, а иногда лежа. Чаще всего будет стремиться противник вам  свою тактику борьбы навязать. Имеет большое значение умение к борьбе лежа переходить от борьбы стоя и подниматься в стойку по своему желанию.
"В борьбе лежа, - говорит Давид Рудман, - не могут оба спортсмена перемещаться быстро по ковру, и поэтому несколько отличается тактика борьбы лежа от тактики поединка борцов, которые находятся в стойке. Если про темп борьбы лежа говорить, то перед началом атаки каким-нибудь  приемом он высоким должен быть, после же захвата на удержание или болевой прием - спокойным, в то время, как  проводится болевой прием должен быть плавным.
Смотрите  подробности того, как в самбо борьба лежа происходит.

     Из нашей обучающей видео инструкции вы узнаете:
1.Основные правила борьбы лежа в боевом искусстве самбо.
2.Правила защиты и нападения в борьбе лежа.

Видео урок: Самбо борьба лежа



ЖМИ ЕСЛИ ВИДЕО НЕ РАБОТАЕТ

Категория: Боевые искусства | Теги: лежа, борьба, самбо
| Отзывов: 6|


ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ


Отзывы о самоделке: 6
avatar
1
Боевые искусства красиво смотреть, но самим заниматься очень больно и травматично. Я бы не рискнула. Я считаю что этим должны заниматься только мужчины, все таки жестокий вид спорта. Не понимаю женщин которые начинают этим всерьез увлекаться.
avatar
2
боевые искусства-это для мужчин.хотя есть и женщины,которые занимаются самбо,но я их не понимаю,зачем???ну можно выучить пару приемов для обороны,но чтобы профессионально заниматься...?мне кажется-это ни к чему,но это сугубо мое мнение,кто то считает по другому.
avatar
3
подумал,думаю что соглашусь с ириной и ликой. видеоурок нам демонстрирует борьбу,просто посмотрев который сразу не научиться,но вот всетаки советую девчонкам посмотреть и попробовать,да хоть пару раз.если случится экстремальная ситуация, у вас будет время,чтобы придумать как ошеломить напавшего,и позвать на помощь.
avatar
4
Столько споров и мнений по поводу женского самбо и вообще борьбы. Есть противники и есть сторонники. Мое мнение, не важно, а очень многим людям, женская борьба нравится. Значит пускай будет.
Знаю, что у борца для борьбы в партере должна быть крепкая и накаченная шея. И Фёдора Емельяненко, боялись соперники, по тому что он одинаково был хорош и в ударной технике стоя и в болевых, удушающих приемах в партере. Он же тоже самбист и дзюдоист, в прошлом.
avatar
5
Вся тактика борьбы лежа всегда сводиться к одному и тому же, это занятие позиции сверху противника, если вы занимает позицию снизу, то противник имеет преимущество. Он просто придавливает вас своим весом, и вы тратите силы для ухода из этого положения. И наконец, когда вы уже измотаны, пытаясь сбросить его себя. что фактический обессилены. Тогда и проводятся болевые и удушающие приемы.
avatar
6
Не полностью согласен с предыдущим комментарием. Не всегда позиция снизу является проигрышной. Может в какой-то момент и кажется. что противник имеет преиммущество, но ведь он тратик тоже много сил, а может даже и больше. У некоторых спортсменов такая тактика- вымотать, а потом провести свой прием
avatar


ГЛАВНАЯ

СПОРТ

ХИМИЯ

ДЕВУШКЕ

БЛОК

ПОИСК