СВОИМИ РУКАМИ


Сайт для всех любителей делать все своими руками в домашних условиях.
На нашем ресурсе вы найдете для себя сотни полезных самоделок.
Мы выбрали формат видео уроков!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Самоделки своими руками | Регистрация

Главная » Файлы » СПОРТ » Боевые искусства

Защита от ударов ногами
25 Май 2013, 02:31







Видео урок: Защита от ударов ногами видео урок

В каратэ, тхэквондо, тайском боксе, кикбоксинге, савате зачастую удары ногами важнее удара руками. И в смешанных единоборствах, хотя и не очень часто, являются грозным оружием удары ногами. Именно по этому, защита от ударов ногами входить должна в программу тренировок бойцов всех единоборств, выше перечисленных.
Принято четыре основные вида защиты различать. Защита с помощью рук – отбивы наружу, вовнутрь, накладки, подставки; защита с помощью ног (подставки), защита передвижениями (шаг назад и в сторону); защита при помощи движения туловища (отклоны, уклоны,  нырки); еще комбинированные защиты, которые при выполнении сочетают разные виды защит. Тот или другой способ защиты от вида удара зависит, от того, какой ногой наносит удар противник, от цели, которая противником выбрана для удара (туловище, голова, ноги). Важную роль играют при выборе защиты в бою тактические замыслы.
В видео, которое ниже представлено, показаны разные моменты защиты от ударов ногами и различные защитные техники. Еще показано, как с партнером отрабатывать все эти элементы и техники.

     Из нашего видео мастер класса вы узнаете:
1.Правила защиты от ударов ногами в боевом искусстве самбо.
2.Основные приемы защиты в данном случае.

Видео урок: Защита от ударов ногами



ЖМИ ЕСЛИ ВИДЕО НЕ РАБОТАЕТ

Категория: Боевые искусства | Теги: ударов, защита, ногами
| Отзывов: 6|


ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ


Отзывы о самоделке: 6
avatar
1 Weawer332 • 23:15, 30 Июль 2013
саоборона всегда всем шла в пользу и не когда ни кому не навредила кроме нападавшего =)
я как раз когда последний раз дрался меня мой противник по спарингу всё время хватал за ноги.
но ничего с етим не мог сделать теперь буду знать огромное спасибо автору от меняи моих колегг
avatar
2 Ирина • 13:18, 02 Август 2013
Вот когда на тебя нападут, у тебя даже и времени не будет сообразить и вспомнить как делать такие выпады ногами) Так как будешь в шоке и прострации. Видео конечно познавательное, надо смотреть всем и девушкам и парням. Хотя бы для общего развития!
avatar
3 Yuranixa8289 • 12:42, 04 Август 2013
Вот это действительно очень нужный видеоролик! Ведь всякое в жизни бывает и пару уроков самозащиты не помешало бы! Надо, обязательно детишкам показать, пусть учатся, это уж точно в жизни пригодится! Автору большое спасибо за такой нужный урок!
avatar
4 Данил • 14:25, 04 Август 2013
Мне самозащита очень пригодится, я в детстве ходил на карате , но толку от этого не было...Единственный удар который я знал - удар в пах ногой xD Мне было очень стыдно что я никаких приемов незнаю. Благодаря этому видеоуроку я хоть чуть-чуть научился самообороне.Вдруг что-нибудь случится...Вот этого то я и боялся раньше , пока не посмотрел этот урок.Спасибо огромное!
avatar
5 buzeekov • 12:30, 30 Апрель 2014
Я три года занимался каратэ-до по системе Шудокан, классическое боевое единоборство. По этому в системе ударов ногами, немного разбираюсь. Так вот, то что демонстрируют на видео просто отлично. Движения на тренированны до автоматизма.Рекомендую всем для обучения ударов именно ногами.
avatar
6 pitlekov • 16:33, 26 Август 2014
Обычно удары ногами наносятся с такой силой, которая имеет сокрушительное действие и против таких ударов вряд ли найдутся приемы по защите. Вспомнить хотя бы удары в тайском боксе. от них нужны только уходы, ну или если вы располагаете крепкими костями и набитыми мыщцами, то можно ставить жесткие блоки
avatar


ГЛАВНАЯ

СПОРТ

ХИМИЯ

ДЕВУШКЕ

БЛОК

ПОИСК