СВОИМИ РУКАМИ


Сайт для всех любителей делать все своими руками в домашних условиях.
На нашем ресурсе вы найдете для себя сотни полезных самоделок.
Мы выбрали формат видео уроков!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Самоделки своими руками | Регистрация

Главная » Файлы » СПОРТ » Боевые искусства

Защита от ударов ножом урок
25 Май 2013, 01:59







Защита от ударов ножом урок самбо

Нож является самым распространенным и опасным видом оружия. По статистике, чаще убивают ножом, чем другим видом оружия. Каждый выпад противника, который  не отражён, несет угрозу жизни и здоровью. Сегодня предлагаем узнать, защита от ударов ножом как делается, смотрите урок.
 Что и сказать, видеть блеснувшее лезвие ножика перед собой неприятно. И на первый план здесь выходит то, в каком состоянии находится ваша психика. Вы должны свой страх контролировать и решительно действовать.
 С начала нападения должен рукопашник наблюдать внимательно за руками противника, особенно за той, в которой держит ножик он. Руку врага, которая  вооружена ножом, по возможности, заблокировать нужно в момент между замахом и самим ударом.
Не так уж просто отбить атаку с таким оружием. Поэтому отрабатывайте тщательно с партнером каждый прием.
 Сначала выполняйте медленно все действия, и только когда почувствуете, что прием освоили, постепенно темп убыстряйте. Проводите тренировки с муляжом, который  сделан из дерева. Итак, давайте рассмотрим подробности того, как делается защита от ударов ножом, видеоурок далее.

     Из познавательного видео мастер класса вы узнаете:
1.Способы защиты от нападения злоумышленника вооруженного ножом.
2.Правила и предосторожности при данном виде самообороны.

Видео урок: Защита от ударов ножом урок



ЖМИ ЕСЛИ ВИДЕО НЕ РАБОТАЕТ

Категория: Боевые искусства | Теги: урок, ударов, защита, ножом
| Отзывов: 6|


ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ


Отзывы о самоделке: 6
avatar
1
Когда нападут прям все вспомнишь все что было на видео(смотрите вдумчиво) Да и с ножом когда противник не так уж и легко отбиться от него. Действительно .Очень интересная статья. Лично я все прочитал и посмотрел. Звук бы получше
avatar
2
да,уроки защиты в наше,такое не спокойное время,очень нужны и важны,главное все это хорошенько выучить и не забыть,где и когда какой прием применить,а то в самый ответственный момент,с перепугу все из головы повылетает.смотрите вдумчиво,и запоминайте.
avatar
3
Хороший урок. Многие при виде ножа теряют контроль и не знают что делать. Если они посмотрят данное видео, то им легче будет противостоять нападающему. У них в запасе будет не только 101-й прием, но и кое-что больше, после чего врага можно даже обезвредить.
avatar
4
Сразу скажу спасибо автору, ведь нож это опасное холодное оружие и надо правильно выбрать действия, чтобы нейтрализовать противника с ножом. На видео так раз показан порядок действий и разъяснено, что к чему. Надо тренироваться и тогда самозащита будет на высоком уровне.
avatar
5
Хорошо смотреть на нож, когда противник не умеет с ним обращаться. Но как правило в настоящей драке ты успеваешь увидеть только рукоятку от ножа твоего противника. Да и то только когда она торчит из твоего живота. Все атаки ножом должны начинаться с расстояния полуметра, нож должен быть за спиной.
avatar
6
Конечно отличные приемы против нападения противника с ножем, я бы сказал даже- красивые. Но не думаю, что обычный среднестатистический гражданин будет действовать в таком ключе. Скорее просто запаникуеи и попытается убежать Как говорится, против лома нет приема. Зачем рисковать
avatar


ГЛАВНАЯ

СПОРТ

ХИМИЯ

ДЕВУШКЕ

БЛОК

ПОИСК