СВОИМИ РУКАМИ


Сайт для всех любителей делать все своими руками в домашних условиях.
На нашем ресурсе вы найдете для себя сотни полезных самоделок.
Мы выбрали формат видео уроков!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Самоделки своими руками | Регистрация

Главная » Файлы » СПОРТ » Боевые искусства

Защита от удушающих захватов
25 Мая 2013, 02:19







Защита от удушающих захватов видео урок

Удушающие захваты бывают трех  видов: 
     Удушение, при  сдавливании  горла. 
     Удушение, при сдавливании сонных артерий, которые головной мозг питают кровью. Удушение, при сдавливании диафрагмы и легких. 
Кроме этого, есть комбинированные удушающие захваты, которые состоят из различных соединений трех видов удушений, ранее  перечисленных, и еще комбинации из удушающих захватов и специальных ударов. Как делается защита от удушающих захватов?
Часто начинается реальный поединок с того, что захватывает нападающий соперника за корпус, одежду, волосы, конечности,  таким образом, получая тактическое преимущество: уменьшает крепкий захват возможность  маневрировать свободно. Поэтому начинается изучение техники самбо с умения освободиться быстро от захвата. Например, загиб за спину руки, если тот, кто атакует один, либо же серия  движений, если требуют обстоятельства быстро нейтрализовать  противника. Базируются некоторые приемы на серьезной физической подготовке того, кто  защищается, другие требуют резкости и быстроты. 
Давайте смотреть, как происходит защита от удушающих захватов.

     Из обучающей инструкции вы узнаете:
1. С помощью каких приемов можно защититься от удушающих захватов.
2.Основные способы защиты в данном случае.

Видео урок: Защита от удушающих захватов



ЖМИ ЕСЛИ ВИДЕО НЕ РАБОТАЕТ

Категория: Боевые искусства | Теги: защита, Захватов, удушающих
| Отзывов: 6|


ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ


Отзывы о самоделке: 6
avatar
1
Хорошие,обучающие видео.В жизни может очень пригодиться.На мое мнение если соблюдать тактику,то можно немного постоять за себя и за своих близких.По сути говоря в изучении этого мастерства нет ничего сложного,нужно просто тренироваться и тогда у Вас все получиться.
avatar
2
Очень хорошая вещь, я думаю может помочь в некоторых случаях, но все равно повторить такое не получится сразу, ведь для этого нужно время и подготовка, а без подготовки никуда, как теория без практики, и практика без теории, но все же от практики научится можно больше чем от теории..
avatar
3
Мне очень нравятся ваши статьи по самообороне. У нас на сборах часто проходят соревнования по борьбе и многие не в состоянии выбраться из удушающего только потому, что не знают как это правильно сделать. Одним из таких "борцов" был и я. Но теперь я знаю как справиться с этой бедой
avatar
4
Знаю что в самбо – спортивном , нет удушающих, а в дзюдо есть. Я даже видела как человека на соревнованиях задушили до потери сознания. Жуткое зрелище, он весь трясся и у него пена шла изо рта. Вот по этому в боевом самбо и есть удушающие приемы. Очень действенные метод устранения соперника.
avatar
5
Действительно хорошее обучающие видео по самообороне. В жизни может быть очень пригодным.Но если выучить все эти приёмы можно постоять за себя и не дать себя и близких в обиду.
avatar
6
Основная проблема жертвы- паника. Если с ней справится и вспомнить уроки по самообороне, например даже показанные на видео, то можно может и не с легкостью, но по крайней мере попытаться противостоять нападающему. Главное перебороть в себе страх и волнения и оценивать трезво ситуацию
avatar


ГЛАВНАЯ

СПОРТ

ХИМИЯ

ДЕВУШКЕ

БЛОК

ПОИСК