СВОИМИ РУКАМИ


Сайт для всех любителей делать все своими руками в домашних условиях.
На нашем ресурсе вы найдете для себя сотни полезных самоделок.
Мы выбрали формат видео уроков!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Самоделки своими руками | Регистрация

Главная » Файлы » СПОРТ » Боевые искусства

Техника борьбы стоя
25 Май 2013, 01:53







Техника борьбы стоя видео урок

В борьбе самбо схватка начинается в стойке. Сегодня предлагается для вашего ознакомления  техника борьбы стоя. Борьба  стоя  — такая  борьба, при которой  оба самбиста в положении «стоя» находятся, т.е. в таком положении, когда они касаются  лишь ступнями ног коврика. Если же, касается ковра хотя бы один из борцов другой частью тела— это уже будет борьба лежа. 
Задача поединка  в стойке в том заключается, чтобы противника бросить на ковер. Но борьба в стойке только из одних бросков не состоит. Прежде чем бросок провести, борцы по ковру передвигаются, выбирая для атаки удобный момент, различные захваты производят, выводят из равновесия противника, создают необходимые ситуации для броска и только затем бросок проводят. 
Входят в технику борьбы стоя: 
Стойки, захваты, подготовки к захватам, дистанции, обманные движения, передвижения. Исходное положение для проведения броска, способы подготовки  и подходы к броскам. 
Прорыв оборонительного захвата. 
Самостраховка и страховка. 
Броски. 
Комбинация из бросков. 
Защита против броска. 
Ответный бросок.

     Из обучающей инструкции вы узнаете:
1.Основные приемы борьбы стоя в боевом искусстве самбо.
2.Правила защиты и нападения при борьбе стоя.

Видео урок: Техника борьбы стоя



ЖМИ ЕСЛИ ВИДЕО НЕ РАБОТАЕТ

Категория: Боевые искусства | Теги: борьбы, стоя, техника
| Отзывов: 8|


ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ


Отзывы о самоделке: 8
avatar
1
Самбо, хороший вид спорта для защиты,хороший обучающий ролик,достаточно доступно все показано,ребятам это нужно и я думаю-интересно Каждый должен знать хоть пару приемчиков для самозащиты.Буду ждать следующих уроков.Советую всем посмотреть.
avatar
2
Действительно,самбо это искусство! Я, бы тоже поучился бы, да вот только уж годы не те, учится надо с молодости, да и учится на ком то надо не на жене же! Вообще видеоролик, очень хороший и понятный, думаю ребятам будет интересно! Автору,большое спасибо за ролик!
avatar
3
Самбо это с некой стороны очень сложны вид боевого исскуства,что бы ему научиться нужно многое время,по крайней мере я так думаю.То что показано в этом видео-уроке может получиться далеко не с первого раза.Ну а что вы хотели,как говориться без труда не вытянешь и рыбки из труда
avatar
4
Совершенно верно то, что схватка начинается в стойке ( не только в самбо но и в драке). Лика, полностью согласен, самозащита сейчас пожалуй главное что должен уметь человек. Но ведь что бы уметь за себя постоять надо тренироваться и тогда всё будет окей. В целом замечательный урок, спасибо.
avatar
5
Мой папа в юности занимался самбо. Говорит довольно хороший вид для самообороны. А у меня ребенку 5 лет, скоро уже можно и нужно будет отдавать в какую то секцию. обязательно хочу на борьбу (самооборону). Так же рассматриваю вариант самбо, правда найти у нас тут это очень сложно.
avatar
6
У меня муж мастер спорта международного класса по дзюдо и мастер спорта России по самбо. Сейчас действующий спортсмен, находится на сборах в Подольске. Так, что такие приемчики я видела в живую. А вот куртки, кимоно, самбовки – это мне ближе, я много лет уже знаю и стираю))) Самые красивые мужчины – это борцы!
avatar
7
Да, был период, когда в Советском союзе все поголовно начали заниматься восточными единоборствами. Это было модно, да и здоровье и возможность себя защитить подстегивало к тренеровкам. А потом был период, когда все секции стали закрывать. а тренеров сажать. Политика, блин)
avatar
8
Чтобы сделать бросок, нужно не только достаточно физической силы, но и ловкость. Вот спроста не научиться делать ни захваты, ни броски, ни даже эти элементарные обманные движения. Получится лишь тогда, когда от тренировок семь потов сойдет.
avatar


ГЛАВНАЯ

СПОРТ

ХИМИЯ

ДЕВУШКЕ

БЛОК

ПОИСК