СВОИМИ РУКАМИ


Сайт для всех любителей делать все своими руками в домашних условиях.
На нашем ресурсе вы найдете для себя сотни полезных самоделок.
Мы выбрали формат видео уроков!

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Самоделки своими руками | Регистрация

Главная » Файлы » СПОРТ » Боевые искусства

Защита от захватов за одежду
25 Май 2013, 02:11







Защита от захватов за одежду видео урок

Нападения и драки, обычно начинаются с захватов за одежду, руки, шею. Как же делается защита от захватов за одежду? Всем наблюдать приходилось, как держит нетрезвый субъект кого-то одной рукой, а другой для удара замахивается. В подобной манере рациональное зерно есть - чтоб получился удар сильным, желательно мишень придержать, а  лучше - ее  на себя тянуть. захваты - это что-то такое, с чем приходится неизбежно встречаться в ситуации реального боя. Поэтому, уметь надо освобождаться мгновенно от них. 
Приемов освобождения от захватов великое множество известно. Только в одном самбо их более сотни. С вас достаточно, если возьмете на вооружение хотя бы некоторые варианты освобождения от захвата. 
Главное в технике освобождения от захвата, это быстрота исполнения приемов; согласованность работы ног, корпуса и рук; ставка на болевое воздействие. В данной связи хотим внимание обратить на то, что необходимо «расслаблять» противника для успешного проведения приема в целом ударами в болевые точки. А теперь познакомимся с примерами защиты от захватов за одежду.

     Из обучающего видео урока вы узнаете:
1.Способы защиты от захвата за одежду злоумышленником.
2.Правила обороны и безопасности в данном случае.

Видео урок: Защита от захватов за одежду 



ЖМИ ЕСЛИ ВИДЕО НЕ РАБОТАЕТ

Категория: Боевые искусства | Теги: одежду, защита, Захватов
| Отзывов: 6|


ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ


Отзывы о самоделке: 6
avatar
1
Правила обороны и безопасности в наше такое неспокойное время очень важны,попадешь на какого нибудь отморозка,который не понимает слов,и навыки защиты будут даже очень кстати.хорошо что автор к описанию добавил видеокурс,когда наглядно,всегда проще понять и научиться.
avatar
2
Очень полезное видео как для мужчин, а особенно для женщин. Нужно им уметь за себя постоять. Хотя бы научиться вывернуться из рук нападающего и благополучно убежать, вместо того, чтобы вступать с ним в схватку.
avatar
3
Этот урок очень кстати.думаю,что самое распространенное начало драки,когда вас хватают, так сказать, за грудки или за плечо.а ведь зачастую,если осадить эффектно нападающего,то продолжения просто не будет. он осознает,извинится,да еще и мировую предложит.девушкам сложнее,так как их за противника не считают,так что,если освободились от захвата бегите.
avatar
4
Навыки самообороны очень важны в современном обществе, много всяких там: наркоманов, маньяков, хулиганов и так далее. Нужно уметь постоять за себя, данное видео тому урок, всё предельно ясно и понятно, но надо потренироваться. rumerolder79, согласен на счёт девушек, им действительно главное освободится, а затем бежать изо всех сил.
avatar
5
Если вас схватили за одежду не нужно пытаться вырваться, именно этого от вас и ждут, это основная ошибка. Нужно помнить, что при захвате рукой, одна рука у вашего противника занята и напряжена удерживая вас. Вторая рука находиться в безударном состоянии. Ваши же две руки, абсолютно свободны и готовы к удару. Куда бить выбирайте сами: кадык, глаза, ногами можете ударить в область паха.
avatar
6
Согласен с предыдущим коментарием. Если вас схватили каким-либо способом за одежду, то ли сзади, то ли спереди, это ставит вас в выигрышное положение. У вас свободны руки, у противникак как минимум одна занята. Дальше можно действовать на свое усмотрение, главное не паниковать
avatar


ГЛАВНАЯ

СПОРТ

ХИМИЯ

ДЕВУШКЕ

БЛОК

ПОИСК